top of page

Задание 2. Интернет вещей

Умный дом

Современные технологии направлены на макимальное облегчение жизни человека. Многими вещами уже можно управлять дистанционно, например, с помощью смартфона. Мы хотим рассказать вам о своих разработках в системе умного дома.

Будущее не за горами...

Наши изобретения:

Журнальный столик Стол с сенсорным экраном является центром управления дома. Через него можно контролировать и настраивать все процессы,происходящие в умном доме. Так же является пультом от телевизора. Переключайте каналы или вопроизводите файлы с пк - все у вас под рукой. Покрытие стола прочное и водонепроницаемое.

Крутой холодильник

Теперь не только составляет список покупок, но и по наличию продуктов предлагает рецепты. У вас есть возможность создать собственную уникальную кулинарную книгу, которая никогда не потеряется.

Ванна Эта ванна выслушивает и беспрекословно выполнит все ваши желания. Достаточно отдать команду и через несколько минут вы получите идеальный результат: температура по вашему желанию, даже спустя время меньше не станет. Набор солей по вашему вкусу, автоматическое взбивание пены, быстрый доступ к мылу, режим джакузи – о такой ванне можно только мечтать. Ванна отзывается на команды: Объем(полная/ т литров), температура, пена, соль (необоходима указать 1-5), джакузи, слить воду. После выполнения команд происходит голосовое оповещение.

Умная библиотека Больше не придется рисковать своей жизнью, стоя на шатком ступе, в попытках достать нужную книгу. При установке книжного шкафа, книги автоматически заносятся в базу, и сортируются по полкам. При необходимости достать определенную книгу - просто обратитесь к шкафу, и через мгновение она будет у вас в руках. Не забудьте сказать “Спасибо”.


Программируемый горшок Для каждого растения нужен особых уход. И сложно уследить за всеми. Этот предмет умного дома вместо вас вовремя польет цветы. Вам необходимо просто указать в программе название растения в каждом из горшков, и тогда программа сама выберет режим полива, с учетом внешних условий и сезона.

Программа орентируется на показание оконных датчиков.

Философская подушка Много думаете перед сном? Столько умных мыслей забывается, так как не хочется выходить из под теплого одеяла, чтобы записать их? Тогда эта вещь крайне вам необходима. Подушка всегда готова выслушать и сохранить ваши гениальные мысли с помощью диктофона. Все файлы сразу отправляются на персональный компьютер. Не хотите лежать в тишине? Тогда специально для вас, в подушку так же встроен аудио плеер. Засыпайте под любимую музыку!

Преданные тапки наше изобретение для тех, кто любит хоть по дому в мягких, уютных тапочках. При входе в дом, тапочки радостно устремляются к хозяину. Помимо их прямого назначения, вы можете играть с ними в прятки и догонялки. Так же функцию призыва можно установить на будильник, и тогда каждое утро вас будет встречать пара ваших верных товарищей. Система поиска осуществляется через ключ хозяина.

На данной схеме вы видите одну из продуманных нами связей :

После звонка будильника, происходит следующий ряд действий: Постепенно в комнате включается свет. Уровень света определяется по датчикам, которые установлены на окнах. => Нагревается вода в ванной для водных процедур => и конечно же, кофеварка готовит ваш любимый кофе.

Все для того, чтобы утро было всегда добрым!

Весь дом питается на комбинировании ветряных и солнечных аккумуляторов, так как мы заботимся об экологическом будущем!


bottom of page